Проект "Школа Росатома"

30.08.2018 09:17Просмотров: 2Объявлен конкурс учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС уровней общего образования

Конкурс учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС уровней общего образования (без деления на уровни общего образования и предметы) проводится с целью поддержки и распространения эффективного опыта реализации ФГОС уровней начального общего, основного общего и среднего общего образования лучшими педагогическими работниками городов-участников проекта «Школа Росатома» и стимулирования развития кадрового потенциала муниципальных сетей общеобразовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома».

Конкурс проводится с самого начала реализации конкурсной программы проекта «Школа Росатома» и прошел значительную эволюцию целей и задач, соответствуя вызовам времени. В этом году конкурс проводится по актуальнейшей теме: «Технологии работы учителя, выстроенные на принципах индивидуализации, в альтернативу индивидуальному подходу». Работа в данном направлении позволяет создавать системные условия для внедрения на всех уровнях общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися базовых навыков и умений, повышение их мотивации к обучению и вовлеченности в образовательный процесс, что способствует реализации задач, поставленных в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года.

Подать заявку на конкурс можно будет с 1 сентября по 1 октября 2018 года на сайте проекта «Школа Росатома». За дистанционным полуфиналом Конкурса можно будет наблюдать на сайте проекта «Школа Росатома» 7-10 октября 2018 года.

Победители Конкурса будут объявлены уже 16 ноября 2018 года.

Положение о Конкурсе (Скачать)

Форма заявки (Скачать)