Заседание городского методического совета 10 ноября 2015

10 ноября 2015 года на базе МБОУ СШ №1 состоялось заседание городского методического совета.

На мероприятии присутствовали специалисты методической службы Комитета по образованию, заместители руководителей образовательных организаций и руководители городских методических объединений, всего в заседании приняло участие 20 человек.

23.11.2015

метод-совет

На заседании рассматривались следующие вопросы:

1. План работы методического совета на 2015-2016 учебный год.
  2. «Информационные системы ГАУ ДПОС «СОИРО» как средство эффективноговзаимодействия в системе образования Смоленской области».
  3. О создании городского банка КИМов для текущей и итоговой аттестации.
  4. Утверждение графика проведения городских контрольных срезов.
  5. Обсуждение письма Департамента государственной политики в сфере общего образования от 28.10.2015 № 08-1786 «О рабочих программах учебных предметов».

Также присутствующие обсудили проект Положения о Фестивале открытых уроков по ФГОС, Положения о городском конкурсе методических разработок с использованием ИКТ в образовательном процессе и Конкурсе исследовательских и творческих работ по ОПК.

По итогам заседания было принято решение:

1. Утвердить план работы городского методического совета на 2015-2016 учебный год.
  2. Провести Фестиваль открытых мероприятий по ФГОС в 2015-2015 учебном году.
  1. Принимать активное участие в вебинарах, проводимых издательством «Просвещение» и др., в вебинарах, проводимых ГАУ ДПО «СОИРО».
  1. Руководителям ГМО организовать работу по созданию городского банка КИМов.
  2. Утвердить график проведения городских срезов по предметам.
  1. Активизировать участие педагогов в профессиональных конкурсах различных уровней.
  2. Обсудить на заседаниях ШМО письмо Департамента государственной политики в сфере общего образования от 28.10.2015 № 08-1786 «О рабочих программах учебных предметов».