Фестиваль открытых мероприятий по ФГОС

15 марта  2017 года  в рамках городского Фестиваля открытых мероприятий по ФГОС  в МБОУ «СШ №3» г. Десногорска состоялся открытый урок физики  в 8 классе.

Учитель – Михалёва Галина Александровна.

На уроке присутствовали учителя физики из школ города, педагоги средней школы №3, менеджер-методист  Комитета по образованию.

Тема урока:  «Лампа накаливания. Электрические нагревательные приборы. Короткое замыкание».

17.03.2017

Учитель – Михалёва Галина Александровна.

Урок  начался  с  актуализации  знаний,  на  котором  благодаря  удачному подбору  заданий,  учащиеся  повторили  все  необходимое  для  изучения  новой  темы.

Знакомство с новой  темой  сопровождалось  опытами,  была  использована  презентация  об  истории возникновения электрической лампочки.

Урок способствовал развитию интереса учащихся к учению, к изучаемому предмету, к окружающим физическим явлениям.