21.03.2017 15:05Просмотров: 0Фестиваль открытых мероприятий по ФГОС

16 марта 2017 года в рамках городского Фестиваля открытых мероприятий по ФГОС в МБОУ «СШ №1» состоялся открытый урок русского языка в 7 классе.

Учитель Михеева Юлия Владимировна дала урок по теме «Глагол – живописец».

На уроке присутствовали учителя из школ города, педагоги средней школы №1, руководитель методической службы Комитета по образованию.

Урок начался с просмотра видеофрагмента, который стал очень эмоциональной отправной точкой в исследовании роли глагола в художественной литературе.

Открытие хорошо знакомой ученикам части речи как основы для создания текстов-описаний, анализ художественных фрагментов, редактирование текстов – всё работало на развитие творческих способностей обучающихся.

Домашнее задание, связанное с созданием собственных художественных текстов с использованием «глагола-живописца», стало завершающим этапом в  интересном исследовании, начатом на уроке.