Фестиваль открытых мероприятий по ФГОС

21 марта 2017 года  в рамках городского Фестиваля открытых мероприятий по ФГОС  в МБОУ «Средняя школа №2» состоялся открытый урок по русскому языку в 5 классе.

Учитель – Петрова Елена Александровна.

На мероприятии присутствовали учителя русского языка и литературы из школ города, педагоги средней школы №2, руководитель методической службы Комитета по образованию.

Тема урока: «Имя прилагательное как часть речи».

22.03.2017

Учитель – Петрова Елена Александровна.

Тема урока: «Имя прилагательное как часть речи».

Елена Александровна смогла в начале урока мобилизовать и настроить на работу класс. Очень плавно и профессионально  подвела детей к теме урока, которую ребята озвучили самостоятельно. Пятиклассники отправились  в комическое пространство русского языка и совершили путешествие  на планету Имя Прилагательное.

К уроку учитель подготовила мультимедийную презентацию, которая отличалась высокой информативностью, красочностью.

В ходе урока педагог использовала разнообразные виды деятельности, а также разные по типу задания. За счет постоянной смены видов деятельности, проведения физминутки  дети не устали, хотя плотность урока была высокой. После каждого этапа урока делались небольшие выводы. Учащиеся работали совместно с учителем и самостоятельно. Обучающиеся были активны в течение всего урока,  показали умение продуктивно работать, умение наблюдать, делать выводы, умение анализировать и обобщать свои знания.