08.06.2018 14:07Просмотров: 11«Ласточка» - за жизнь!

В Международный день защиты детей – 1 июня 2018 года, в 131 населённом пункте стартовала общероссийская акция «За жизнь!», посвящённая проблеме незащищенности жизни детей до рождения.
В рамках акции сотни активистов устраивают тематические инсталляции и автопробеги, исполняют детские песни, проводят социологические опросы на улицах российских городов. География акции – это наша большая страна Россия, сотни городов и посёлков.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад «Ласточка» приняли участие в Общероссийском движении «За жизнь!». Конечно, они ещё очень маленькие и не совсем понимают серьёзность этой проблемы, решить которую призывает акция. Но все малыши любят своих родителей, младших братишек и сестрёнок и семья – это самое главное в их жизни.

Беседуя с воспитанниками об этой акции, дети делились своими мыслями о семье, о родителях, было много разных мнений и суждений, но во всех красной нитью прослеживалась мысль, что семья – это место, где человека понимают и принимают таким, какой он есть. И совсем неважно послушный он или нет, вкусно ли готовит обед и приносит ли пятёрки из школы. Каждого любят за то, что он есть, такой единственный и неповторимый, со своими неудачами и успехами, проблемами и победами, но неизменно возвращающийся домой, туда, где его обязательно поддержат.

«Нам очень понравилось торжественно шагать по улице города, неся в руках важные плакаты. На нас все смотрели, нам улыбались и даже махали руками. А потом пели очень красивые песни про семью…» - рассказывают участники акции Евдокимова Настя, Пономаренко Кирилл, Северин Илья.

Счастлив тот, кто счастлив в своём доме, где большая дружная семья, где всё и все подчинены самому главному – это любви, доверию, взаимопониманию. Именно благодаря любви у людей создаётся здоровая, крепкая, дружная семья.  А  это и есть главная ценность человеческих отношений!

Благодаря таким общественным акциям, которые делают всё возможное для защиты жизни и семейных ценностей, дети получают дополнительную информацию о семье, о жизни, о детях…

Администрация МБДОУ «Детский сад «Ласточка»

Дата последнего изменения 08.06.2018 14:12