18.01.2018 11:44Просмотров: 23Итоги регионального конкурса на лучшую учебно-методическую разработку в рамках реализации предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России»

27.12.2017 подведены итоги регионального конкурса на лучшую учебно-методическую разработку в рамках реализации предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

В конкурсе приняли участие 31 педагог из  26 образовательных организаций Смоленской области, реализующие курсы ОРКСЭ и ОДНКНР.

Конкурс проводился по 5 номинациям:

- проект урока в рамках реализации предметных областей ОРКСЭ/ ОДНКНР, регионального учебного курса «История православной культуры земли Смоленской»;

- программы модулей предметных областей, содержащих вопросы духовно-нравственного воспитания;

- программы и проекты внеурочной деятельности в рамках  предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР по духовно-нравственному воспитанию;

- методические разработки и рекомендации  по реализации предметных областей ОРКСЭ  и ОДНКНР, регионального учебного курса «История православной культуры земли Смоленской»;

- социальное партнерство в аспекте реализации духовно-нравственного воспитания.

Было представлено 28 работ:

В номинации «Методические разработки и рекомендации  по реализации предметных областей ОРКСЭ  и ОДНКНР, регионального учебного курса «История православной культуры земли Смоленской» абсолютным победителем, набравшим максимальное количество баллов по критериям оценки работы, стала Винокурова Виктория Валерьевна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №  3» муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, представив Методические рекомендации для учителей ОРКСЭ «Организация межмодульного взаимодействия   как фактор достижения личностных результатов обучения ОРКСЭ».

12 января 2018 года в ГАУ ДПО «СОИРО» состоялось торжественное  награждение победителей конкурса и выставка лучших конкурсных работ, где Винокурова В.В. выступила с презентацией своего педагогического опыта.

Дата последнего изменения 18.01.2018 11:49