11.09.2018 13:36Просмотров: 8Международный детско-юношеский литературный конкурс имени И.С. Шмелева «Лето Господне»

Стартовал пятый сезон Международного детско-юношеского литературного конкурса имени И.С. Шмелева «Лето Господне».

На конкурс принимаются литературные творческие работы.

Тематические направления конкурса предполагают знакомство с историческими материалами, древнерусскими текстами, классическими и современными литературными произведения, отражающими систему православных ценностей.

В новом сезоне важными тематическими направлениями конкурса станут темы 1030-летия Крещения Руси и 100-летия расстрела Семьи Романовых. Не теряет своей актуальности тема столетия восстановления Патриаршества.

Конкурс проходит в два этапа в трех возрастных группах: 6-7-е, 8-9-е, 10-11 классы. На первом (заочном этапе) с 1 сентября по 1 декабря 2018 года осуществляется прием творческих работ. Объем работ должен быть не менее 5 000 и не более 20 000 знаков. Конкурсная комиссия оценивает творческие работы и принимает решение об участниках, которые будут приглашены для участия в финале.

На второй очный этап в дни весенних школьных каникул в Москву приглашаются по 10 участников от каждой возрастной группы, набравших наибольшее количество баллов. Финалисты пишут итоговую работу на предложенную тему, по результатам которой будут названы призеры конкурса.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 6-11-х классов общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования.

Положение о конкурсе (Скачать).

Дата последнего изменения 11.09.2018 13:39