Мультсказка руками детей

17 ноября на базе детского сада «Мишутка» состоялся муниципальный этап III Фестиваля детского анимационного творчества «Снежные мультярики».

18.11.2022
Жюри в составе Кужаниязова Татьяна Рудольфовна, муниципальный координатор проекта «Школа Росатома» председатель муниципального оргкомитета мероприятия, Алёхова Наталья Викторовна, старший менеджер-методист Комитета по образованию г. Десногорска, Немнонова Наталья Витальевна, старший менеджер-методист Комитета по образованию г. Десногорска, Борисова Ирина Анатольевна, заведующий МБДОУ д/с «Мишутка» г. Десногорска, Земскова Валентина Викторовна, методист МБУДО «ДДТ» г. Десногорска, посмотрели о оценили в соответствии критериями 5 мультфильмов.
В 2022 году в рамках Года культурного наследия народов России темой Фестиваля выбрана «Мультсказка» (мультэкранизация сказок и былин народов России).
Победителем в школьной группе (35 баллов) стала команда «Тюбики» из школы №4 с мультфильмом «Баба Теплынь» по мотивам сказки Смоленской области.
Состав команды Богомолова Юлия, Маликова Александра, Мамаева Варвара, Марцваладзе Владимир, Спасов Максим. Помогали ребятам Франк Светлана Викторовна, учитель, Cпасова Елена Юрьевна, родитель.
В дошкольной группе места распределились следующим образом:
1 место (35 баллов) - команда «МультиЛучики» из детского сада «Аленка» с мультфильмом «Сила в единстве» по мотивам притчи «Веник».
Состав команды Халюков Никита, Соколов Никита, Мамяченкова Арина, Семкина Валерия, Строгонова Светлана. Помогали ребятам Соловьева Алена Анатольевна, воспитатель, и Кобзарева Татьяна Викторовна, заместитель заведующего.
2 место (34 балла) у команды «Непоседы» из детского сада «Дюймовочка». Они сняли мультфильм по мотивам сказки «Курочка Ряба».
Состав команды Шмельков Егор, Панасенкова София, Морозов Юрий, Ильюшенков Дмитрий, Куликова Варвара. Ребятам помогали Бадёнкина Нина Васильевна воспитатель, и Костенко Диана Сергеевна, учитель-логопед.
3 место (33 балла) - команда «Мультидетки», детский сад «Мишутка». Ребята так же сделали мультфильм по сказке «Курочка Ряба».
Состав команды Подлатов Павел, Логинова Виктория, Дудинская Валерия, Попов Иван, Польщиков Арсений. Помогали ребятам воспитатели Мостовенко Нинель Александровна и Никицова Татьяна Сергеевна.
Оргкомитет муниципального этапа III Фестиваля детского анимационного творчества «Снежные мультярики» благодарит за работу по созданию мультфильма «Хитрый козёл» команду «Книгоносики», детский сад «Дюймовочка».
Над фильмом работали Жидких Ирина, Мельникова Арина, Богомолова Полина, Маркевич Алиса, Куликов Матвей. Ребятам помогали воспитатели Березовская Любовь Николаевна и Нефоросная Виктория Сергеевна.
Все мультфильмы доступны к просмотру в сообществе «Школа Росатома в Десногорске» в социальной сети ВКонтакте.

Татьяна Кужаниязова,
муниципальный координатор проекта «Школа Росатома