Муниципальный этап конкурса "Живая классика" прошел в Десногорске

14.03.2018
14 марта 2018 года, в актовом зале МБУДО "ДДТ" состоялся муниципальный этап международного конкурса юных чтецов «Живая классика». В нём приняли участие 13 чтецов, обучающихся школ города и Дома детского творчества.
Конкурс объединяет детей, неравнодушных к литературе, детей творческих, читающих и желающих продекламировать публике свои любимые литературные произведения на русском языке, не входящие в школьную программу по литературе.
Приятным сюрпризом для собравшихся стало присутствие в зале в качестве зритеоя актёра театра им. Вл. Маяковского, уроженца нашего города Всеволода Макарова. Всеволод обратился к участникам с напутственным словом, пожелав им успехов в конкурсе.

Выступления участников оценивало жюри в составе:

-Кужаниязова Т.Р.,менеджер-методист методической службы Комитета по образованию – председатель жюри;

- Немнонова Н.В., менеджер-методист;

- Калинина Е.А., методист МБУДО «ДДТ»;

- Рудская Г.В., зав. художественным отделом МБУ «ЦК и МП»;

-Захарова И.В., зам. директора по основной работе МБУ «Десногорская библиотека».

Уровень выступления чтецов был очень высоким, но жюри предстояло выбрать трёх самых лучших, которые будут представлять наш город на региональном этапе. Хочется сказать, что победителей отделяли от участников, не вошедших в тройку лидеров, лишь доли десятых баллов.

Победителями муниципального этапа стали:

-Табунидзе Давид, обучающийся МБОУ "СШ №1";

-Миронов Роман, обучающийся МБОУ «Средняя школа №2»;

-Сибилёва Елизавета, обучающаяся МБОУ "СШ № 3".

Эти ребята будут представлять наш город на следующем этапе конкурса в г. Смоленске.

Ну а всем остальным участникам конкурса хочется пожелать стремиться к победам, совершенствоваться и обязательно победить в следующий раз!