Открытие первого отделения РДДМ в городе Десногорске

Открытие первого отделения РДДМ в городе Десногорске
11 января 2023 года инициативная группа учеников выступила с предложением создать на базе школы первичное отделение РДДМ «Движение первых». Инициативу с радостью поддержали администрация школы и педагогический коллектив.
17 января состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» на базе МБОУ «СШ №4» г. Десногорска! 

 

desnobr.admin-smolensk.ru
17.01.2023
МБОУ «СШ №4» г. Десногорска имеет богатую историю в сфере развития и продвижения детских общественных объединений и движений. 
11 января 2023 года инициативная группа учеников выступила с предложением создать на базе школы первичное отделение РДДМ «Движение первых». Инициативу с радостью поддержали администрация школы и педагогический коллектив.
17 января состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» на базе МБОУ «СШ №4» г. Десногорска! В мероприятии приняли участие ученики 7-10 классов, делегат I Всероссийского съезда РДДМ Таисия Труханова. Всех участников мероприятия приветствовали почётные гости:
- Глава МО «город Десногорск» Смоленской области  Новиков Александр Александрович,
- председатель Комитета по образованию МО «город Десногорск» Смоленской области  Токарева Татьяна Владимировна,
- председатель местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» г. Десногорска Смоленской области Шейфель Оксана Валерьевна,
- Депутат Десногорского городского Совета Аветисян Арцвик Агасиевич.
- ведущий специалист, инспектор по воспитательной работе – Миронова Елена Валерьевна.
Церемония по традиции началась с выноса Государственного флага РФ и исполнения Государственного гимна РФ.
Обращаясь к ученикам и педагогам с приветственным словом, Глава города Александр Александрович отметил: «Сегодня почётное право открыть первое первичное отделение РДДМ «Движение Первых» предоставлено именно 4 школе, а это большая ответственность. В жизни трудно стать первым одному, а вот в команде единомышленников - нет! С этого момента мы даем старт созданию и других первичных организаций в нашем городе. С радостью принимаю личное участие в таком знаковом событии».
Со словами напутствия к участникам мероприятия обратился Депутат Десногорского совета Аветисян Арцвик Агасиевич.
«Это знаковое событие не только для города Десногорска, но и для 4-й школы. Именно у вас открывается первое первичное отделение Всероссийского Движения Детей и Молодежи», - отметила Оксана Валерьевна Шейфель, председатель Совета местного отделения РДДМ «Движение первых» Смоленской области.
Амбассадор, делегат первого съезда РДДМ - Таисия Труханова, ученица 10Б класса, рассказала школьникам про движение РДДМ, про первый съезд Российского Движения Детей и Молодежи. Замотивировала учеников участвовать в таких масштабных проектах. Ученики и учителя получили много положительных эмоций!
«Честно скажу, что меня впечатлил масштаб этого движения. Думаю, что это очень полезное движение. РДДМ точно нужно для современной молодежи, так как оно поможет адаптироваться в общественной деятельности, как-то понять себя, развить в себе способности, направит нашу энергию в правильное русло. Подросткам нужна динамика и увлеченность. И в общем-то, поэтому я и вступила в РДДМ», - делится своими впечатлениями после мероприятия Сидорова Ксения, ученица 10Б класса.
На открытии первичного отделения наши активисты РДДМ поддержали Всероссийскую акцию «Добрые письма» и написали письмо военнослужащим, участникам специальной военной операции. А так же попросили Александра Александровича добавить несколько строк от себя!
Александр Александрович зачитал слова, которые написали ученики и добавил несколько слов от себя. Письмо было передано Шейфель Оксане Валерьевне и вскоре отправится военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации – участникам специальной военной операции.
После торжественного открытия первого Первичного отделения Российского Движения Детей и Молодежи на базе 4 школы первые участники движения вместе с Председателем местного РДДМ Шейфель Оксаной Валерьевной и наставником Кириленковой Екатериной Сергеевной и Валерьевной отправились на свое первое неформальное совещание.
За это время активисты и наставники успели обсудить проекты, которые сейчас проходят, а так же будущие проекты.
Поставили себе новые цели, задачи и определили первые проекты, в которых будут принимать участие!
Вступая в Движение, каждый может найти себе друзей близких по убеждениям, увлечениям, интересам и возрасту.
В Движении друзья всегда рядом!
Будь в Движении с РДДМ!
   

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Комитет по образованию Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

(48153) 3-18-20 мин./мин.: 8 (48153) 7-17-56
E-mail: desnobr@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216400, Смоленская область, г. Десногорск, 2 микрорайон, здание Администрации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!