13.03.2017 16:21Просмотров: 0Всероссийский фестиваль коммуникационных проектов по тематике безопасности жизнедеятельности «КОМПАС»

ФГБВОУ ВО «Академия гражданской защиты МЧС России» 20 апреля 2017 года проводит Все­российский фестиваль коммуникационных проектов по тематике безопасности жизнедеятельности «КОМПАС», посвященный 25-летию со дня образования Академии, 5-летию кафедры рекламы и связей с общественностью, 85-летию Гражданской обороны страны и Году экологии в России.

Организатором фестиваля является кафедра рекламы и связей с общественностью факультета (гуманитарного) ФГБВОУ ВО «Академия гражданской защиты МЧС России».

Цели фестиваля:

повышение качества подготовки обучающихся к будущей профессиональной деятельности; увеличение интереса педагогов, курсантов, студентов, слушателей, а также школьников и ка­детов к тематике безопасности жизнедеятельности;

установление прочных связей между школами и вузами - участниками Фестиваля; содействие в воспитании патриотизма и гражданственности;

содействие развитию творческой деятельности и формированию гармоничной личности.

Задачи фестиваля:

поддержка педагогического, курсантского, студенческого и школьного медиатворчества; развитие у педагогов и обучающихся навыков публичного выступления перед аудиторией; привлечение внимание общественности к медиатворчеству;

усиление мотивации обучающихся к практической реализации полученных знаний; формирование позитивных взаимоотношений между школами и вузами.

Порядок и условия проведения конкурса

Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап - приём работ и заявок. Срок представления заявок и работ до 10 апреля 2017 г.

2 этап - подведение итогов. 20 апреля 2017 г. с 10.00 до 17.00 текущего года. Церемония награ­ждения победителей конкурса проводится 20 апреля 2017 г.

По результатам Фестиваля в каждой номинации и теме выбирается победитель и награждается грамотой и ценным призом.

ТЕМЫ ФЕСТИВАЛЯ

1. Гражданская оборона
  2. Пожарная безопасность, безопасность на воде, безопасность в быту и на природе
  3. Здоровый образ жизни и ГТО