15.11.2022 10:51«Фликер или мода безопасности»

Предотвращение дорожно-транспортного травматизма и гибели людей на дороге является проблемой всего общества. Пока эта проблема не решена - задача образовательного учреждения и родителей - научить ребенка беречь свою жизнь, воспитать грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.
С наступлением осени уменьшается световой день. Все чаще дети находятся на улице в темное время суток. И, конечно, же, большим помощником при передвижении детей по пешеходным переходам на проезжей части являются светоотражающие элементы.
10 ноября 2022 года в Доме детского творчества состоялось мероприятие - «Воркшоп «Фликер или мода безопасности», которое совместно провели начальник ОГИБДД ОМВД РФ по г. Десногорску, майор Ваулин А.М. и руководители творческих объединений: «Веснянка» (Сергунова А.М.) и «Школа вожатых» (Земскова В.В.).
Мероприятие прошло в необычной обстановке, беседа началась с обсуждения модных трендов осени, но в диалоге с Андреем Михайловичем участники пришли к выводу, что одежда должна быть не только красивой, но и безопасной. В темное время суток в этом помогают фликеры. Участникам было предложено самостоятельно изготовить эксклюзивный фликер своими руками.
Кусочки фетра, фоамирана, светоотражающая лента, ножницы и клей – вот нехитрый набор для изготовления такого важного и нужного элемента одежды для юного пешехода. Ну а дальше при помощи фантазии и под руководством педагогов прямоугольники и квадраты превращаются в сердца, смайлики и загадочных зверей.
Ребята с удовольствием делали для себя и друзей фликеры, и мы можем быть уверены, что они будут их носить!

Дата последнего изменения 15.11.2022 11:24

Решаем вместе

© Комитет по образованию Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, 2023