15.05.2020 10:17Итоги Регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России»

Подведены итоги регионального этапа VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России».

Конкурс проводился Департаментом Смоленской области по образованию и науке и ГАУ ДПО СОИРО в целях повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования, а также распространения позитивного педагогического опыта в сфере инклюзивного образования в Смоленской области.

Конкурс был ориентирован на привлечение внимания педагогического сообщества к включению детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в систему общего образования и позволил выявить ряд лучших практик инклюзивного образования в системе образования Смоленской области.

К участию в конкурсе приглашались образовательные организации, которые наравне с основными реализуют адаптированные образовательные программы, используют в практике инклюзивные подходы.

Конкурс проводился по двум номинациям:

• «Лучшая инклюзивная школа»;
  • «Лучший инклюзивный детский сад».

Лауреатом конкурса в номинации «ЛУЧШАЯ ИНКЛЮЗИВНАЯ ШКОЛА» стала МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска (Диплом III степени).

Комитет по образованию г. Десногорска поздравляет коллектив школы №4 с успешным участием в конкурсе и желает дальнейших профессиональных успехов!

Дата последнего изменения 15.05.2020 10:23

© Комитет по образованию Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, 2020