19.05.2020 13:16Виртуальная экскурсия по Десногорску

Учебные занятия завершились. Но осталось желание общаться и с одноклассниками, и с учителями. Чем занять себя?! На это вопрос ученики и учителя школы №2 ответили так: « Будем совершать виртуальные экскурсии, и делиться своими впечатлениями!».

Вот уже второй месяц мы находимся в условиях самоизоляции, мы бережем себя и своих близких. И как долго мы не гуляли по своему любимому городу!

Учителя–историки (Соломыкина Н.А., Рожкова Т.Д. Овечкина Р.А.) и руководитель кружка «Истоки» ДДТ (Мосягина А.И.) предложили ученикам 5-6 классов совершить виртуальную экскурсию по Десногорску, вспомнить свои любимые места. Но не просто пролистать сайты и найти информацию о нашем городе, а написать эссе «Чем славится мой город». А еще ребятам предложено совершить «путешествие в будущее» и написать сочинение «Мой город Десногорск через 10 лет!».

Мы благодарим всех участников экскурсии за их любовь к своему городу. А то, что наш город замечательный и у него прекрасное будущее, нас убеждают эссе и сочинения учеников. Все сочинения будут храниться в школьном музее.

Дата последнего изменения 19.05.2020 14:00

© Комитет по образованию Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, 2020