• В летний период

Проведение профилактических мероприятий по недопущению несчастных случаев с несовершеннолетними на водных объектах в период летней оздоровительной кампании 2020 года.

В целях организации работы по защите жизни и здоровья детей в период летней оздоровительной кампании 2020 года и снижения смертности несовершеннолетних на водных объектах в мае 2020 года в дистанционном режиме с обучающимися общеобразовательных организаций проведены:

- уроки безопасности по теме «Правила поведения на водоемах в летний период»;

- тематические беседы: «Предупреждение несчастных случаев на воде летом», «Не шути с водой – она не для шуток создана!», «Не зная броду, не лезь в воду!»;

- уроки ОБЖ по оказанию первой помощи пострадавшему при несчастных случаях на водоемах.

В дистанционном режиме проведены профилактические внеплановые инструктажи с учащимися школ «Правила поведения на водных объектах в летний период и купание в строго отведенных для этого местах».

В планы работы образовательных организаций в летний период 2020 года включены тематические мероприятия, направленные на профилактику несчастных случаев с обучающимися на водных объектах.

Проведены в дистанционном режиме внеплановые инструктажи по разъяснению правил поведения на водных объектах в летний период с педагогическими работниками образовательных организаций.

На сайтах общеобразовательных организаций в разделе «Безопасность» размещены справочно - информационные материалы о правилах поведения на водных объектах и правилах оказания первой медицинской помощи при несчастных случаях на водоёмах.

В дистанционном режиме ведется разъяснительная работа с родителями (законными представителями) обучающихся, находящихся в социально-опасном положении о профилактике несчастных случаев с детьми на водных объектах в период летних каникул.