Встреча с героями видеороликов

08.11.2017
2 ноября 2017г. в школе №4 прошла встреча учащихся школы, принявших участие в проекте «Слава Созидателям!», с героями видеороликов конкурса «Слава созидателям!». На встрече присутствовали: Никитинская Надежда Николаевна, Алешина Надежда Семёновна, Цыбанов Петр Михайлович. Встреча началась с обсуждения того, кто как понимает слово Родина. Что оно значит для каждого из нас. Ребята и гости высказали свое мнение, разделили понятия Родина и малая родина. О том, как стал дорогим и близким по духу и жизни город Десногорск, рассказала Никитинская Надежда Николаевна. Она поделилась с ребятами интересными историями из учительской жизни. Как строилось ХЖТО, 1 блок САЭС, городские объекты, рассказал Петр Михайлович Цыбанов. Ребята спрашивали гостей не только о работе, но и о том, как они отдыхали. Надежда Семёновна Алешина рассказала ребятам, что в то время когда строился город и станция, свободного времени было очень мало, но когда появлялись эти свободные минутки, молодежь организовывала различные соревнования, катались на лыжах, на санках. Петр Михайлович поделился и своими воспоминаниями об отдыхе – это была рыбалка, играли в игру «Городки». Причем, фигуры для этой игры делали сами. Наши гости отметили, что им запомнилось то время тем, что все были дружные, сплоченные, умели радоваться успехам. Встреча прошла в теплой обстановке. В подарок для гостей прозвучали песни о России в исполнении учащейся нашей школы Трухановой Таисии.