18-19 сентября в 20-ти городах - участниках проекта "Школа Росатома" - прошли муниципальные этапы Метапредметной Олимпиады

В 2021 году Метапредметная олимпиада «Школы Росатома» проходит уже восьмой раз. В муниципальном этапе приняло участие около полутора тысяч школьников и более пятисот педагогов в 20 городах-участниках проекта. В связи с мерами, принимаемыми в субъектах Российской Федерации, направленными на противодействие распространения новой коронавирусной инфекции, муниципальный этап Метаолимпиады в этом году проводился полностью в дистанционном формате.

19.11.2021
В Десногорске в Муниципальном этапе Метаолимпиады приняли участие 32 школьника - по 8 человек из параллелей 5, 6, 7 и 8 классов. Ребята обучаются в разных школах города, но выполняя интересные конкурсные задания, они работали слаженными и дружными командами, легко находя общий язык. Девчонки и мальчишки выдвигали и обсуждали идеи, обсуждали способы решения поставленной задачи. Они показали уверенное владение возможностями Zoom.
Опытные рефери строго, но объективно оценили работы ребят на групповом и индивидуальном этапах, и сейчас мы назовём имена победителей муниципального этапа Метапредметной Олимпиады. Ими стали:
1 место:
Пятиклассник - Панченкова Валерия Владиславовна, МБОУ «СШ №3» г. Десногорска;
Шестиклассник - Антонова Ксения Сергеевна, МБОУ «Средняя школа №2» г. Десногорска;
Семиклассник - Автухова Елизавета Александровна, МБОУ «СШ №4» г. Десногорска;
Восьмиклассник - Литвинович Полина Михайловна, МБОУ «СШ №4» г. Десногорска.
2 место:
Пятиклассник - Гончаров Кирилл Алексеевич, МБОУ «СШ №4» г. Десногорска;
Шестиклассник - Акопян Ашот Абелович, МБОУ «СШ №3» г. Десногорска;
Семиклассник - Гребенщиков Артём Максимович, МБОУ «Средняя школа №2» г. Десногорска;
Восьмиклассник - Филатов Иван Сергеевич, МБОУ «СШ №1» г. Десногорска.
3 место -
Пятиклассник - Марченко Матвей Игоревич, МБОУ «Средняя школа №2» г. Десногорска;
Шестиклассник - Клементьева Любовь Сергеевна, МБОУ «СШ №1» г. Десногорска;
Семиклассник - Дмитриев Артём Александрович, МБОУ «СШ №4» г. Десногорска;
Восьмиклассник - Суханова Мария Романовна, МБОУ «Средняя школа №2» г. Десногорска.
Поздравляем вас, ребята! О времени и месте проведения процедуры награждения победителей и призёров муниципального этапа Метапредметной олимпиады "Школы Росатома" будет сообщено дополнительно.
Победителям предстоит принять участие в финале Метаолимпиады, который пройдет 2-3 декабря 2021 года также в дистанционном формате.
Остаётся только назвать имена рефери, подготовивших школьников к олимпиаде и осуществивших судейство. Это:
Романова Татьяна Петровна, учитель географии МБОУ «СШ №1» г. Десногорска;
Васина Людмила Сергеевна, учитель технологии МБОУ «СШ №1» г. Десногорска;
Безбородова Мария Андреевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя школа №2» г. Десногорска;
Голочёва Алина Владимировна, педагог-организатор МБОУ «Средняя школа №2» г. Десногорска;
Зубко Анастасия Андреевна, учитель физики МБОУ «СШ №3» г. Десногорска;
Князева Светлана Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «СШ №3» г. Десногорска;
Прищепа Любовь Александровна, учитель математики МБОУ «СШ №4» г. Десногорска;
Чаусова Мария Михайловна, учитель истории и обществознания, к.т. МБОУ «СШ №4» г. Десногорска.
Бесперебойную работу Zoom-конференций обеспечили специалисты:
Романова Татьяна Петровна, МБОУ «СШ №1» г. Десногорска;
Маркина Надежда Сергеевна, МБОУ «Средняя школа №2» г. Десногорска;
Пилипенко Наталья Николаевна, МБОУ «СШ №3» г. Десногорска;
Осипова Нина Александровна, МБОУ «СШ №4» г. Десногорска.

Татьяна Кужаниязова, муниципальный координатор проекта «Школа Росатома»