19-20 МАЯ В ДЕСНОГОРСКЕ ПРОЙДЕТ ФИНАЛ ФЕСТИВАЛЯ «U-235. НОВЫЕ ПЕСНИ»

19-20 мая 2023 года в нашем городе в рамках проекта «Школа Росатома» пройдет финал Фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни». Десногорск завоевал право стать столицей Фестиваля на конкурсной основе.

16.05.2023

19-20 мая 2023 года в городе Десногорске в рамках проекта «Школа Росатома» пройдет финал Фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни». Десногорск завоевал право стать столицей Фестиваля на конкурсной основе.

Полгода в городах России (в том числе, в городах расположения предприятий атомной промышленности) и за рубежом проходили отборочные туры. На экспертизу было направлено более трех сотен авторских записей песен и стихов. По итогам экспертизы заявок конкурсной комиссией проекта «Школа Росатома» в финал Фестиваля отобраны дети и представители молодежи (10-35 лет) из Волгодонска, Глазова, Десногорска, Железногорска, Зеленогорска, Заречного СО, Заречного ПО, Лесного, Нововоронежа, Соснового Бора, Новоуральска, Трехгорного, Усолья-Сибирского, Энергодара, Завьялово Алтайского края, Кемерово, Кольцово Новосибирской области, Екатеринбурга, Барнаула, Ростовки Омской области, Нижнего Новгорода, Москвы и зарубежные участники из Армении, Беларуси, Египта, Замбии, Кении, Турции и Шри-Ланки.

В Фестивале участвуют дети и молодежь, проявляющие свои таланты в музыке, поэзии, авторской песне. На Фестивале участники представляют произведения по патриотической тематике и о разумном, добром вечном. Участники Фестиваля – это таланты, которые в своих самобытных произведениях выражают любовь к родному краю, культуре своего народа, общечеловеческим ценностям и сподвигают сверстников на осознание созидающего потенциала в себе на благо государству, обществу.

Члены жюри Фестиваля – известные деятели культуры и просвещения: Светлана Сурганова и Валерий Тхай, Анна Ардова и Дмитрий Бикбаев, Наталья Кучер и Алексей Хомчик.

На финале пройдут конкурсные прослушивания финалистов, а также мастер-классы и концерты, которые проведут признанные мастера – поэты, музыканты и исполнители авторской песни.

Мероприятия Фестиваля состоятся на самых знаковых площадках города для всех десногорцев. Все участники Фестиваля пройдут по местам Славы Великой Победы.

Желаем финалистам успеха, ярких впечатлений и, конечно же, новых друзей!