22 апреля "Детский сад "Теремок" принял участие во Всероссийской акции "День Земли".

Формат проведения акции - тематический Фестиваль "Крутимся вместе!". В рамках фестиваля проходила акция "Спасибо от ёжика". Дети и родители на протяжении месяца собирали батарейки и 22 апреля отнесли их в специальный бокс для дальнейшей утилизации. Было собрано более 100 батареек!

28.04.2021
Второе масштабное мероприятие, в котором мы приняли участие - "Зелёная Земля". Весь коллектив вышел на уборку территории! Родители и дети не остались в стороне и убрали свои игровые участки.
Помимо участия в акциях, во время игровой и свободной деятельности, с детьми были проведены беседы, игры, показаны видеоролики и презентации по теме охраны окружающей среды. Педагоги, дети и родители стали активными участниками творческого конкурса по экологии «Смоленская АЭС. Чистая энергия. Экология и безопасность», «Эколята – дошколята». Большое внимание педагоги уделили продуктивной деятельности. Ребята рисовали, делали аппликации, лепили из пластелина природу нашего края и её обитателей.
Спасибо всем за участие! Вместе мы сделаем нашу Землю чище!
Администрация ДОУ.