3 сентября 2020 года на базе МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска прошел патриотический «Диктант Победы».

04.09.2020

В День окончания Второй мировой войны, состоялась масштабная всероссийская акция «Диктант Победы». Участие в подобных мероприятиях дает возможность показать себя, оценить свои знания по истории своей страны, о событиях Великой Отечественной войны.

«Диктант Победы» — это тест на тему Великой Отечественной войны с 25 вопросами, на которые отводилось 45 минут.

Всего 55 десногорцев приняли участие во всероссийском проекте, на вопросы по истории Великой Отечественной войны отвечали преподаватели, студенты, школьники, военные, пенсионеры, работники учреждений образования и культуры.

Победа нашего народа в Великой Отечественной войне – наше всеобщее достояние, и «Диктант Победы» — это не просто акция, это наша память о героях Великой Отечественной войны.