30 мая – четвертый экзаменационный день основного периода государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Выпускники 9-х классов сегодня сдают ОГЭ по физике, химии, истории и географии.

Выпускники 9-х классов сегодня сдают ОГЭ по физике, химии, истории и географии.

В городе Десногорск в экзаменах принимают участие 160 человек. Физику сдают – 70 человек, химию – 6 человек, историю– 5 человек, географию – 79 человек. Сегодня был задействован один ППЭ организованный на базе образовательной организации.

Продолжительность экзамена по истории, физике, химии - 2 часа 30 минут (150 минут), по географии – 2 часа (120 минут). Продолжительность для обучающихся с ОВЗ увеличивается на 1 час 30 минут.

Максимальное количество баллов, которое может получить участник экзамена в форме ОГЭ по истории – 37 баллов, по физике – 45 баллов, по географии – 31 балл, по химии – 40 баллов.

Минимальное количество баллов для получения удовлетворительного результата по истории – 11 баллов, по физике – 11 баллов, по географии – 12 балл, по химии – 10 баллов.

Результаты экзаменов от 30 мая выпускники 9-х классов узнают не позднее 13 июня 2024 года.