Акция "Очистим планету от мусора"

Акцию "Очистим планету от мусора", получившую впоследствии статус всемирной, впервые провели в сентябре 1993 года жители Австралии – они массово вышли на очистку океанских пляжей. Постепенно к акции присоединились другие страны, и на сегодняшний день в ней участвуют уже миллионы добровольцев из 100 государств во всем мире.

20.09.2021
Цель всемирной акции «Очистим планету от мусора» – привлечь внимание людей к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты, а также развить у них навыки хозяйственного отношения к окружающему миру и повысить уровень экологической культуры и грамотности.
Педагоги и обучающиеся МБУДО «ДДТ» г. Десногорска тоже активно уже не первый год принимают участие в Международной акции "Очистим планету от мусора". И 2021 - 2022 учебный год не стал исключением, в некоторых творческих объединениях были проведены тематические беседы: Экологическая опасность и безопасность»; Беседы и лекции "О вреде мусора", "Загрязнение планеты", "Зачем нужны деревья", "О вреде пластиковых пакетов". А некоторые наши воспитанники и педагоги вышли на территорию Дома детского творчества и произвели ее уборку. На территории Дома детского творчества постоянно проводится работа по поддержанию порядка и благоустройства территории, высадке зелёных насаждений, цветников. Ведь Дом Детского творчества наш дом – а в доме всегда должно быть красиво и чисто!