Акция #ОКНАРоссии

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

15.06.2020

Традиционно ко Дню России улицы украшают национальными флагами и российской символикой. По всей России проводятся массовые мероприятия, концерты, фестивали, бесплатные экскурсии, спортивные состязания, шествия, флешмобы и патриотические акции.

День России в этом году в основном пройдет в онлайн-формате. Массовых гуляний не предусмотрено, эпидемическая ситуация пока этого не позволяет. Тем не менее, в преддверии праздника Дня России по всей стране и в нашем городе прошла Акция #ОКНАРоссии. Цель акции - это проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Акция #ОКНАРоссии стала проявлением активной гражданской позиции педагогов и обучающихся, а еще эта акция может стать хорошей семейной традицией, так как в украшении окон интересно принимать участие не только взрослым, но и детям. Особое внимание при проведении акции уделяется оформлению окон родителей совместно с детьми, так как любовь к Родине начинается в семьи. Воспитание патриотических чувств у детей - одна из задач нравственного, гражданско-патриотического воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному краю, городу и к родной стране. Коллектив педагогов и обучающихся МБУДО «ДДТ» г. Десногорска принял активное участие  в акции #ОКНАРоссии. Педагоги и обучающиеся совместно с родителями украсили окна своих домов, квартир символикой нашей страны, флагами, ладошками, своими рисунками, цветами.