Акция, посвященная Международному Дню Птиц

5 апреля 2022 в МБУДО «ДДТ» г. Десногорска проходила очень важная экологическая акция, посвященная Международному Дню Птиц, целью которой было привлечение внимания обучающихся к перелетным птицам.
В ходе акции воспитанники творческих объединений изготовили, и развесели на территории МБУДО «ДДТ» г. Десногорска самые разные кормушки для птиц, которые они сделали своими руками из различного материала (фанера, картонные коробки, потолочная плитка, пластиковые бутылки и др.)

05.04.2022
Подкормка первых перелетных птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей.
Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения. Обучающиеся заботятся о птицах, и испытывают радость от осознания того, что делятся с пернатыми едой и, таким образом помогают им.