Акция «Синяя лента» в детском саду «Лесная сказка»

25 апреля в детском саду «Лесная сказка» г. Десногорска прошла акция «Синяя лента». Ежегодно апрель объявляется месяцем по предотвращению насилия над детьми. Акция «Синяя лента» призывает к борьбе с жестоким обращением с детьми, к миру и согласию в семьях.

03.05.2024

Эта акция напоминает нам о важности защиты  прав детей, о необходимости обращать внимание на детей, которые находятся в трудных жизненных ситуациях, и оказывать им поддержку и помощь.

Символом борьбы с жестоким обращением стала синяя лента, так как синий цвет символизирует синяки и побои на теле ребёнка.

Педагоги детского сада провели тематические мероприятия, создали с детьми коллективные работы, вручили профилактические памятки и символические ленточки взрослым, изготовили агитационные плакаты против жестокости и насилия к детям.

Мы должны помнить, что каждый ребёнок на свете заслуживает счастливого детства, бережного и уважительного отношения к своей личности.

Администрация МБДОУ д/с «Лесная сказка» г. Десногорска