Быть папой нелегко

Для ребенка нет никого ближе родителей. Эти люди сопровождают его по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Именно поэтому в календаре есть такие праздники, как День матери и День отца. День отца или День отцов - ежегодный праздник в честь пап, отмечается во многих странах мира. В России официально этот праздник отмечается второй раз, в третье воскресенье октября. Это значит, что поздравить своих пап в 2022 году можно будет в воскресенье, 16 октября.

«Папа я тебя люблю
Каждый день я говорю
Самый сильный и большой
Папа мой «супергерой»
А кто же такой Папа? Для сына папа – это пример для подражания, ведь он сильный и смелый, на все руки мастер. Для дочери папа – это защитник, образец мужественности. Для своих детей отец – наставник, мудрый учитель. А для своей семьи - папа – глава семьи, который несет за каждого домочадца ответственность.
В Доме детского творчества в преддверии праздника - 13.10.2022г., для воспитанников творческих объединений прошла познавательно-игровая программа «Быть папой нелегко». Педагог-организатор Ольга Игоревна Одинцова и ребята из творческого объединения «Лидер РДШ» подготовили увлекательные конкурсы для ребят: «Завяжи косынку «дочке»», «Помоги донести «пакеты» из магазина», «Один за всех, и все за одного», «С папой за одно» и др.
В завершении праздника прошел флэшмоб «Фотооткрытка для любимого папы», в котором девчонки и мальчишки поучаствовали с большим удовольствием, и в конце мероприятия все ребята получили воздушные шарики и сделали фото на память.
Праздник удался, с праздником наши любимые Папы!
​​ ​​ ​​
​​ ​​