Чемпионат по Космоболу для дошкольников

1 июня 2021 года, в День защиты детей, состоялся муниципальный этап «Спортивного чемпионата «Школы Росатома» по космоболу 5+» для воспитанников дошкольных образовательных организаций.

02.06.2021
В играх приняли участие шесть команд детских садов города Десногорска: «Аленка», «Ласточка», «Лесная сказка», «Мишутка», «Теремок» и «Чебурашка». Соревнования прошли на спортивной площадке детского сада «Мишутка».
День выдался по настоящему праздничным – ярким и солнечным, а игроки, несмотря на свой юный возраст – от 5 до 7 лет – играли с настоящим азартом. Зрители и болельщики увидели не только увлекательную игру, но и весь спектр чувств у космоболистов – от восторга от забитых мячей до слёз от поражений и промахов.
В результате жеребьевки матчи распределились следующим образом:
1 игра – детские сады «Аленка» - «Мишутка», счёт 6:1;
2 игра – детские сады «Ласточка» - «Чебурашка», счёт 2:1;
3 игра – детские сады «Лесная сказка» - «Теремок», 1:4.
Далее игры среди победителей первого круга проводились по олимпийской системе. Играли:
детские сады «Ласточка» - «Мишутка», счёт 1:0;
детские сады «Мишутка» - «Теремок», счёт 3:2;
детские сады «Ласточка» - «Теремок», счёт 3:2.
В результате подсчёта очков членами жюри места между игроками распределились следующим образом:
1 место – детский сад «Ласточка;
2 место – детский сад «Мишутка»;
3 место – детский сад «Теремок».
Все ребята получили в подарок шоколад, а победители – по книге с интерактивными иллюстрациями.
Остаётся только добавить, что судейство на чемпионате провели Чернышёва Надежда Николаевна, учитель школы № 4 – главный судья соревнований, Петрова Светлана Васильевна, учтель школы № 3 - главный секретарь соревнований, и Мацулёва Алёна Игоревна, учитель школы № 2.
Благодарим судей за беспристрастное профессиональное судейство.
Отдельные слова благодарности оргкомитет чемпионата выражает заведующему детского сада «Мишутка» Борисовой Ирине Анатольевне за качественную подготовку и организацию игр муниципального этапа, а также всему административному персоналу детского сада.
Выражаем благодарность педагогам и руководителям, подготовившим участников нашего чемпионата:
детский сад «Ласточка»: Фомичева Оксана Игоревна – воспитатель, Бойкова Любовь Петровна, заведующий;
детский сад «Мишутка»: Чванова Анна Викторовна инструктор по физической культуре, Борисова Ирина Анатольевна, заведующий;
детский сад «Теремок»: Швайкова Валентина Владимировна, инструктор по физической культуре, Родивилова Татьяна Ивановна, заведующий;
детский сад «Аленка»: Пучнина Вера Петровна, инструктор по физической культуре, Лекторова Оксана Константиновна, заведующий;
детский сад «Лесная сказка»: Прокопенкова Елена Александровна. воспитатель, Суханова Жанна Бекетовна, заведующий;
детский сад «Чебурашка»: Скорогудаева Светлана Ивановна, инструктор по физической культуре, Восарева Наталья Викторовна, заведующий.
Муниципальный этап «Спортивного чемпионата «Школы Росатома» по космоболу 5+» для воспитанников дошкольных образовательных организаций завершён, но теперь юным спортсменам предстоит принять участие в дистанционном этапе. На дистанционном этапе проводится творческое командное событие, по результатам которого организаторами чемпионата (г. Лесной Свердловской области) определяются 8 команд, которые выйдут в финальный этап чемпионата. Ребятам и педагогам из детского сада «Ласточка» нужно будет создать видеоролик, рекламирующий игру космобол 5+ на той планете Солнечной системы, которая выпадет в результате жеребьевки и жителями которой станут участники команды, и подготовить презентацию той планеты Солнечной системы.
Давайте же пожелаем этой команде в составе: Бортник Алексей, Бухаров Фёдор, Бушуев Иван, Макаркин Глеб, Макаркин Лука, Гаврюсёв Даниил, под руководством Лемешевой Натальи Владимировны, воспитателя, победы в предстоящем нелёгком, но очень интересном испытании.
Всех участников чемпионата и их наставников поздравляем с Днём защиты детей, и желаем им новых побед и свершений, интересных игр, добрых товарищей, и ясного солнца над головой. Вы молодцы!

Т.Р. Кужаниязова,
муниципальный координатор проекта «Школа Росатома»

Все фото в альбоме https://vk.com/album-203827413_282146466