Что я знаю о народном творчестве?

Наша Россия богата на праздники, обряды, традиции, которые передаются нам из поколения к поколению.

04.04.2023
 Почему именно дуб считается самым почитаемым на Руси?
 Когда заготавливали бересту?
 Что такое колт?
 Как выглядит хохлома?
 Именно на эти вопросы отвечали ребята из Дома детского творчества 30 марта во время проведения  брейн - ринга "Что я знаю о народном творчестве?".
 Мальчишки и девчонки прикоснулись к самой малой части огромного многообразия русской национальной культуры.
 В ходе игры участники вспомнили о веселых и красивых обрядах и обычаях христианских праздников, которые отмечаются на Руси, узнали о смысле народных бытовых предметов наших предков, а некоторые из них потрогали руками, и об особенностях русской кухни.
 Итогом игры стало создание индивидуальных жаворонков (символ приходящей весны).

Одинцова О.И., педагог-организатор