Чудо в каждый дом

24.12.2020
Чудо в каждый дом – это волонтёрский проект городской детской Думы города Заречного Пензенской области. Это способ борьбы с тревожным, паническим настроением в период пандемии. Многие детские новогодние праздники отменены, но лишить детей атмосферы волшебства и ожидания чуда – нельзя! Проект объединяет волонтёров («чудесных людей»), из всех городов Росатома, которые создают праздничную новогоднюю атмосферу в первую очередь для детей, которые в преддверии Нового года находятся на лечении в больнице или дома.
Педагоги и обучающиеся Дома детского творчества не остались в стороне от этого замечательного проекта, и тоже изготовили снеговичков-талисманов. Каждый снеговичок помогает детям поверить в себя, в свои силы, справиться с трудностями и болезнями. У него есть волшебная сила, это сила сердец и души «чудесных людей».
Об участии в проекте рассказывают наши обучающиеся:
Пушкарёва Дарья:
- Я впервые участвовала в волонтёрском проекте, и мне понравилось совершать такие добрые дела. Ведь все дети нуждаются в дружбе, особенно дети с особенностями развития.
Тимофеева Александра:
- Порой жизнь бывает несправедлива по отношению к другим людям, но мы способны помочь кому-то, даже мелочью такой, как разговор или небольшой подарок. Зато человек будет знать, что не одинок и не безразличен окружающим.
Чудо пришло в дома юных десногорцев, с раннего детства борющихся с тяжёлыми болезнями. Уютные снеговички, которых сваляли из шерсти Видибуренко Алёна и Марченкова Мария, принесли радость и новогоднюю атмосферу.
Спасибо за идею такого замечательного проекта ребятам из детской Думы города Заречного Пензенской области!

Татьяна Кужаниязова, методист МБУДО «ДДТ» г. Десногорска