Давайте очистим планету от мусора!

Ежегодно в сентябре проходит всемирная акция «Очистим планету от мусора», цель которой – привлечь внимание к проблемам загрязнения окружающей среды и повысить уровень экологической культуры и грамотности.

29.09.2022
Кампания «Мы чистим мир» началась в 1993 году в Австралии, когда тысячи австралийцев вышли на океанские пляжи, чтобы убрать с них мусор. Сейчас миллионы людей во всем мире ежегодно собираются, чтобы очистить от мусора свои города и леса.
«Человечество не погибнет в атомном кошмаре, оно задохнется в собственных отходах», – сказал когда-то известный физик Нильс Бор. Организуя эту и другие подобные природоохранные всемирные акции, экологи изо всех сил стараются сделать так, чтобы слова Бора не стали пророческими…
Акция «Очистим планету от мусора» в 2022 году проходила с 19 по 25 сентября. Педагоги и обучающиеся Дома детского творчества города Десногорска присоединились к акции, и привели в порядок территорию рядом с местом учёбы.
Всего в акции приняли участие 67 обучающихся из пяти творческих объединений:
- «Самоделкин», руководитель Василий Алексеевич Пономаренко;
- «Юный скульптор», руководитель Ольга Геннадьевна Свистунова;
- «Парус», руководитель Алла Ивановна Мосягина;
- «Бисероплетение», руководитель Ольга Александровна Жданова;
- «Школа вожатых», руководитель Валентина Викторовна Земскова.
Вдохновившись идеей очистки мира от мусора, девчонки и мальчишки из «Школы вожатых» подарили Дому детского творчества яркий и красочный плакат «Выбор за нами», который нарисовали на занятии.