Делать добро просто!

В рамках Единого дня волонтера сентябрь месяц 2020 года в Муниципальном волонтерском штабе г. Десногорска проходил под названием «Школа добра».

12.10.2020

Волонтерский отряд «Горящие сердца» МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска поддержал инициативу Муниципального волонтерского штаба и в период с 21  по 30 сентября провёл благотворительную акцию «Коробка Добра». Учащиеся, родители и педагоги школы смогли помочь деткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию обрести необходимые для занятий, творчества и развития принадлежности: карандаши, ручки, фломастеры, наборы для творчества, игрушки, краски, альбомы, цветную бумагу и картон, и многое другое.

Собранную помощь волонтеры во главе с руководителем добровольческой организации школы, Павлючковой Мариной Сергеевной и заместителем директора по воспитательной работе, Морозовой Екатериной Владимировной отсортировали и передали в СОГБОУ «Екимовическую среднюю школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», а также в СОГБУ «Десногорский центр социальной помощи семье и детям «Солнышко»».

Ребята и педагоги встретили волонтеров очень тепло, поблагодарили за помощь. Ученики и педагоги Екимовической средней школы-интерната выступили с ответной инициативой и подарили волонтёрскому отряду «Горящие сердца» целую коробку ароматных яблок из школьного сада.

Мы надеемся, что распаковывая коробки, ребята почувствуют тепло человеческой души, с которой учащиеся, родители и педагоги собирали нашу одну большую общую посылку-Посылку добра.