День 5 июля надолго запомнится ребятам из лагеря «Солнечный город».

07.07.2023

Довольно необычный и в то же время интересный праздник  отметили сегодня   -   День разноцветных носков.  Носков в мире существует великое множество. Они бывают низкими и короткими, сделанными из шерсти или хлопка с добавлением синтетических волокон.  Для того чтобы сделать окружающих немного веселее и вызвать у друзей и близких улыбку и был придуман особенный праздник – День разноцветных носков. Сегодня мальчишки и девчонки пришли  в лагерь в разных разноцветных носках, познакомились с историей праздника, инсценировали стихотворение о пропаже носка,  разделились на группы и сочиняли мини-истории, которые рассказали им цветные носочки, а потом рассказали эти истории всем ребятам. А затем ребята стали «модельерами носочного производства» и придумали свои эскизы разноцветных носков.Много интересного ждало ребят впереди. Сегодня состоялось открытие лагеря «Солнечный город», а это и сбор пазлов для получения карты, по которой ребята, отвечая на вопросы, смогли определить, где находится знамя, которое было поднято на линейке, и презентация-исполнение отрядных песен, и концерт художественной самодеятельности и интересные, веселые игры, танцы, флешмоб.А еще ребята написали  письма военным, которые  сегодня продолжают участвовать в военной операции. В них мальчишки и девчонки написали слова поддержки и слова благодарности; пожелали  скорейшего наступления мира и чтоб все вернулись домой живыми и здоровыми.Закончился день встречей ребят с инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Десногорску, лейтенантом полиции Шевяковым  Антоном Игоревичем, который напомнил ребятам о важности соблюдения Правил дорожного движения, обсудил с ребятами безопасные маршруты от  дома до школы и обратно. Ребята отвечали на вопросы о том, как переходить проезжую часть на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, что означают знаки, стоящие на проезжей части, зачем нужны световозвращающие элементы и как правильно их применять. Не обошлась встреча без  вопросов. Ребят интересовали правила передвижения на самокатах и правила перевозки несовершеннолетних в автомобиле. Антон Игоревич  ответил на все вопросы ребят.

День прошёл на «УРА!». Все устали, но остались довольными.

Администрация МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска