"День изобретателя"

День изобретателя - это время для поиска собственного изобретения из картона и бумаги на основе знаний и умений в технике оригами.

28.07.2023

В разминке данного задания детям была предоставлена информация о видах изобретений: научно- технические, социально- политические, культурные.

Определение изобретения дети самостоятельно смогли назвать: это техническое решение задачи в любой области деятельности.

В первом задании детям предстояло расшифровать название городов по первым буквам (Д - Десногорск, С-Смоленск,. Р-Рославль, Е-Ельня) и определить, что эти города объединяет.

Во втором задании им предстояло решить, что за числа расположены рядом с названием города: 1974г., 863г., 1137г., 1150г. Правильное решение нашли дети - это даты основания городов.

В третьем задании изобретателям предстояло число 25, сегодняшнюю дату и дату празднования 1160 лет г. Смоленску превратить новые предметы. Справились все на отлично.

И в четвёртом задании юным изобретателям предстояло создать из двух кружков бумаги и картона любое животное. В результате получились коты, зайцы, тигры, собачки, которые станут сувениром для родных и близких людей.

Администрация МБУДО «ДДТ» г. Десногорска