День Конституции РФ в МБОУ «СШ №4» г. Десногорска

11.12.2020
День Конституции в России отмечается 12 декабря. В этот день 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России 12 декабря был объявлен государственным праздником. В преддверии национального праздника Дня Конституции РФ, в МБОУ «СШ №4» г. Десногорска прошёл Единый урок «Конституция и Я». На мероприятиях ребята под руководством своих классных руководителей говорили о главных символах государства: гербе, гимне, флаге и о правах и обязанностях граждан. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. Кроме того, это замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в замечательной стране – России, ведь знать Конституцию должны все люди и маленькие и большие.
Ко Дню Конституции для учащихся 2-а класса Франк С.В., учитель начальных классов, провела патриотический час, который сопровождался видео-презентацией. Светлана Викторовна познакомила ребят с историей создания Конституции, школьники узнали какие права и обязанности имеет человек. Ученики приняли участие в игре «Да! Нет!» и в викторине «Конституция и Я». Ребята отвечали на вопросы викторины и пробовали применить полученные знания, чтобы помочь сказочным персонажам. С удовольствием раскрашивали рисунки с выдержками о правах человека. Мероприятие получилось познавательным и интересным. Каждый ученик смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети Великой России!
12 декабря ученики и педагоги школы станут участниками «Всероссийского теста на знание Конституции РФ».