День Космонавтики в МБОУ «Средняя школа №2» г. Десногорска

В далекие 1960е к полету в космос стремилась не только наша страна, но у нас получилось стать первыми! 12 апреля 1961 имя нашего земляка, Юрия Алексеевича Гагарина, его известное всему миру «Поехали!» и 108 минут полета вошли в историю освоения космоса и дали старт новой эпохе. День космонавтики с гордостью отмечает каждый гражданин России, но для обучающихся МБОУ «Средняя школа №2» г. Десногорска - это вдвойне особенный день. В этом году ДШОО «Гагаринцы» уже в 19-й раз торжественно принимала в свои ряды юных, открытых ко всему первоклассников. Ребята достойно представили свои отряды, после чего им были вручены именные членские билеты.

«Облетев Землю в корабле-спутнике,
я увидел, как прекрасна наша планета.
Люди, будем хранить и приумножать эту красоту,
а не разрушать ее!»
Юрий Гагарин

В этот день в школе царила действительно космическая атмосфера. Стены были украшены многочисленными художественными работами наших учеников, в выставочной зоне наши юные художники смогли показать всем работы на тему «Космос моими глазами». Традиционно в школьной библиотеке организовали тематическую выставку, Республика самоуправления «ДОМ» провела радиопередачу «Первый в космосе», а педагоги провели мини-квесты и видеоуроки «Заправлены в планшеты космические карты…». Приятным сюрпризом для нашей школьной семьи стали музыкальные перемены, на которых транслировались известные всем песни о Космосе.
День космонавтики получился действительно праздничным. В коридорах школы ощущалось настоящее единение, космическое настроение и гордость за нашу страну!
Спасибо Вам, Юрий Алексеевич, за то, что космос – НАШ!

М.А. Безбородова, заместитель директора по ВР
МБОУ «Средняя школа №2» г. Десногорска