«День памяти и скорби»

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в отечественной истории. В этот день немецкие захватчики вероломно, без объявления войны, напали на нашу Родину. Началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная из всех войн.

26.06.2023

В «День памяти и скорби» в Доме детского творчества прошла литературно-музыкальная программа, посвященная значимым сражениям Великой Отечественной войны.

Ребята из 1-го отряда рассказали о Московской битве.

2 отряд подготовил композицию, посвящённую Сталинградской битве.

Выступление 3-го отряда было посвящено Курской битве.

4 отряд вспомнил Белорусскую операцию

Выступление вожатых рассказало о Берлинской наступательной операции.

Трагические истории нашей Родины не оставляют равнодушными наших воспитанников. Их выступления были пронизаны трагизмом и болью. Все зрители, и взрослые, и дети, прониклись значимостью этого события, все искренне благодарны нашим предкам за их подвиги на полях сражений.

Все фото здесь: https://vk.com/album-215574380_294016835

Администрация МБУДО «ДДТ» г. Десногорска