День защиты детей в детском саду «Лесная сказка»

Ежегодно 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это праздник радости, веселья, счастья и улыбок для самых маленьких жителей Земли. В этот день каждый взрослый вспоминает, что детство – самая беззаботная и счастливая пора, что дети – это наше будущее, которое мы обязаны защищать и оберегать.

01.06.2022
В нашем детском саду праздничный день начался с театрализованной сказки «Колобок» для самых маленьких воспитанников. Ребята постарше стали участниками представления «Волшебная страна детства», где совместно со сказочными героями пели и играли, соревновались и танцевали.
Праздничные мероприятия продолжились на тематической прогулке: дети всех возрастных групп побывали в мастерской рисунков на асфальте «Мир детства», активно участвовали в эстафетах «Веселая детвора». Главным сюрпризом для ребят стал аттракцион мыльных пузырей. Праздник закончился общим флешмобом «Наш удивительный мир» и сладким угощением.
Весь день в саду царила атмосфера неподдельного детского восторга и искренней радости. А это именно то, что и есть ДЕТСТВО!