День здоровья в детском саду «Лесная сказка»

Одной из главных задач работы нашего детского сада является сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей, формирование культуры здорового образа жизни. Ежегодно в нашем дошкольном учреждении проводятся мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля.

07.04.2022
Тематический День здоровья «Про Болейку и Неболейку» начался с весёлой утренней зарядки, которая зарядила бодростью и хорошим настроением ребят всех возрастных групп. В течение дня воспитатели обсуждали с детьми, что необходимо делать для того, чтобы оставаться здоровыми, читали рассказы и сказки о здоровье, играли в дидактические и подвижные игры, отгадывали загадки по теме дня.
В спортивном зале состоялся замечательный спортивный праздник. В гости к ребятам заглянули Доктор Айболит (воспитатель Наталья Викторовна Анненкова) и вредная Ковидка (инструктор по физической культуре Валентина Владимировна Швайкова). Доктор Айболит осмотрел детей, провёл с ними музыкальную ритмическую гимнастику. Ребята рассказали Ковидке о полезных и вредных продуктах питания, о различных видах спорта, отгадали загадки о здоровье и спорте и провели увлекательные спортивные эстафеты. У Ковидки не было ни единого шанса найти среди воспитанников нашего детского сада слабеньких, нездоровых и ничего не знающих о сохранении здоровья детей. Пришлось ей начать приобщаться к здоровому образу жизни. За отличные знания о полезных для здоровья привычках, за ловкость и умение участники праздника были награждены медалями «Юный физкультурник». Праздник получился очень весёлым, ярким и динамичным.

МБДОУ д/с «Лесная сказка»