День Земли в Доме детского творчества

22 апреля официально празднуется День Земли. В канун этого праздника 20 апреля в Доме детского творчества было проведено мероприятие, раскрывающее его суть.

22.04.2022
Педагог Мосягина Алла Ивановна в игровой форме помогла детям вспомнить свои дни рождения, чему учит нас природа и, как мы должны относиться к природе.
Что же означает сам праздник День Земли? Это праздник чистой Воды, Земли и Воздуха.
В этот день звонят колокола Мира, призывая жителей Планеты беречь мир, жизнь на Земле. У Дня Земли есть Символ-зелёный эллипс с перекладинкой посредине (греческая буква Тета).
Участники мероприятия уточнили свои знания о том, кто населяет планету Земля и основные правила жизни на ней.
В завершение занятия каждый участник смог на заготовленном кружке бумаги изобразить того или, что населяет Планету Земля, прикрепив рисунок на общий плакат: "Земля - наш общий дом! Сохраним жизнь мы в нём! "
#ДрузьяЗемли #ДеньЗемли #ЗемлеЖить