Десант доброты «Чебурашка и все, все…»

В преддверии праздника «День спонтанного проявления доброты» ребята из творческого объединения «Школа вожатых» (рук. В.В. Земскова) решили для младших воспитанников из творческих объединений Дома детского творчества провести мероприятие, которое акцентирует внимание детей на проблеме – нехватке в мире доброты. И десант доброты «Чебурашка и все, все…», где главными героями стали – Чебурашка, Шапокляк, крокодил Гена и крыска Лариска, отправились в увлекательное путешествие.

16.02.2023
 В ходе мероприятия дети с удовольствием помогали Чебурашке найти его апельсины, которые стащила Шапокляк. Малыши разгадывали сложные загадки, выполняли задания героев, пели и танцевали, поддерживая друг друга. Дети смогли показать и доказать Шапокляк и крыске Лариске, что настоящая дружба и доброта может творить чудеса.
Итогом мероприятия  стали выводы, что важно быть добрым человеком, воспитывать бережное и теплое отношение не только к близким, но ко всем окружающим людям. Каждый получил сладкий подарочек с девизом Чебурашки «Всегда будьте чуть добрее, чем необходимо!»