Десногорск - наш любимый город!

Викторина с элементами игры, изотерапии прошла – 29 июля в лагере "Созвездие" при МБУДО «ДДТ» г. Десногорска.

01.08.2022
Девчонки и мальчишки уточнили День рождения посёлка, а затем города Десногорска, количество микрорайонов, достопримечательности города по микрорайонам.
Новым открытием для детей было содержание профессий, входящих в ёмкое слово - «Строители». Это геодезисты, монтажники, плотники, отделочники, электрики, водители, бетонщики, арматурщики.
Интересно было детям узнать о первых домах, построенных в Десногорске, памятниках, посвящённых историческим событиям 1812 года, Великой Отечественной войны, видам транспорта, участвующих в строительстве и жизнедеятельности горожан.
Поиск новых слов в слове - Десногорск, помог детям в проявлении внимания, сосредоточенности и смекалки, шутки, скороговорки и загадки о профессиях создали у ребят весёлое настроение.
Узнавая свой город лучше, каждый из детей становится его патриотом.