«Детский сад «Теремок» стал победителем Федерального этапа конкурса «Бабушкины сказки» в рамках акции “Ценности будущего в традициях народной культуры”

ОБ АКЦИИ
«Ценности будущего в традициях народной культуры» – Всероссийская акция для дошкольных учреждений, цель которой - создать условия для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций.

19.07.2023

ОБ АКЦИИ

Сроки проведения акции:
1 декабря 2022 г. - 15 июля 2023 г.
ЦЕЛИ АКЦИИ
Вовлечение семьи в систему популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций.
Помощь в построении коммуникации детского сада и семьи.
Популяризация народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей РФ.
Конкурсная комиссия определила победителей конкурса "Бабушкины сказки" акции “Ценности будущего в традициях народной культуры” .Отборочная комиссия определила 50 лучших, которые стали победителями финального этапа конкурса. Из Смоленской области победителем стал один детский сад- «ДЕТСКИЙ САД «ТЕРЕМОК» г. ДЕСНОГОРСКА.
Смоленская область МБДОУ Детский сад Теремок город Десногорск
Куратор акции - Андронович Алёна Владимировна, руководитель творческой группы по духовно - нравственному воспитанию "Приобщаем дошкольников к истокам русской народной культуры».
Условия участия были не простые, но Алёна Владимировна выполнила все требования и организовала родителей и детей для участия в акции.
Администрацией ДОУ был приобретён методический материал, необходимый для демонстрационного показа детям. В нашем детском саду большое внимание уделяется духовно- нравственному и патриотическому воспитанию дошкольников. В детском саду организован мини музей русского быта. Педагогами и родителями собраны ценные для русского человека, уже почти забытые, предметы русского быта. Ребята с восторгом и трепетом окунаются в мир нашего прошлого, в мир детства их бабушек и дедушек. Все запланированные в рамках акции мероприятия проходили в стилизованной русской горнице.
Администрация детского сада благодарит родителей за активное участие и поддержку. Спасибо!

Все проводимые мероприятия в рамках акции освещались в сообществе детского сада в сети ВК. #группаЗемляничкиТеремок #группаНезабудкиТеремок