Дружба народов – оружие против террора

Важно уберечь наших детей от угрозы и дать правильное понимание того, какой угроза может быть. А ведь и правда, опасность может таиться там, где ее меньше всего ждут: красочная коробка; приятная на вид женщина, предлагающая присмотреть за котятами. Даже самый обычный день в школе может обернуться трагедией, которая может унести драгоценные жизни.

21.06.2022
16 – 17 июня педагог-организатор О.И. Одинцова с ребятами из лагеря «Созвездие» провела занятие-беседу на тему «Дружба народов - оружие против терроризма». Неожиданно в ходе мероприятия сами ребята стали затрагивать волнующие их темы, то, о чем так хотелось спросить...
На занятии ребята повторили номера экстренной помощи, порассуждали на тему того, как нужно вести себя в экстремальных ситуациях (захват заложников, стрельба в школе, обнаружение подозрительного предмета и др.).
Итогом занятия стало заполнение «дерева» прекрасными разноцветными бабочками.
Ребята высказали свою надежду и веру в то, что мир станет добрее и негативных ситуаций в нем будет все меньше и меньше, со временем они просто исчезнут.