ЕГЭ по обществознанию продолжает 9 июня основной период экзаменов в 2022 году.

9 июня 2022 года в Десногорске Единый государственный экзамен по обществознанию сдавал 71 выпускник. Это самый популярный предмет, который выпускники сдают по выбору.

09.06.2022
Экзаменационная работа по обществознанию состояла из двух частей, включающих в себя 25 заданий: 16 заданий с кратким ответом и девять - с развернутым. На ее выполнение отводилось 3 часа 30 минут (210 минут). Установленный минимальный балл, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 42 балла.
«Напряжения не было практически, потому что экзамены, которые я сдавала до обществознания, показались довольно простыми. Самым тяжелым было ожидание начала. Задания, как я и предполагала, оказались не трудными, пробники были куда сложнее. Год подготовки дал результат, как, я думаю. Несложные задания части 1 и немного более сложные части 2 подбодрили меня, вселили уверенность, что я все смогу. Так и вышло» - поделилась после экзамена Айвазян Натали, выпускница 11-а класса МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска.