Экскурсии в Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте».

21.07.2022
В летнем лагере "Созвездие" скучать ребятам не приходится. В июле месяце лагерь продолжил свою работу, и для ребят снова были организованы экскурсии в Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте». На экскурсии, как всегда было интересно. Ведь поговорить со священником по-соседски, как с обычным человеком, задать вопросы, которых у младшего поколения всегда много, и получить ответ; осмотреть весь Храм - это всегда интересно и познавательно.
Ребятам, во время экскурсии рассказали об устройстве храма: где располагается алтарь, что такое иконостас, какие иконы находятся на иконостасе и в храме, а также объяснили, как нужно вести себя в храме. Некоторые дети раньше уже приходили сюда с экскурсиями или с родителями, но для многих ребят это было первое знакомство с Храмом. По окончании экскурсии дети поставили свечи на подсвечники перед иконами и, конечно, по традиции, ребят угостили чаем и сладкими угощениями.
И воспитанникам лагеря "Созвездие", и воспитателям экскурсия очень понравилась, и они высказали желание, чтобы такие мероприятия для них проводились и в дальнейшем.