Экскурсии в ПЧ №15 г. Десногорска

Экскурсия в действующую пожарную часть для девчонок и мальчишек – это отличный шанс оценить доблестный труд пожарных, окунуться в тонкости профессии, изучить спасательную технику, поговорить о профилактике пожаров, повторить правила пожарной безопасности.

09.06.2022
Для воспитанников лагеря «Созвездие» при МБУДО «ДДТ» г. Десногорска организованы экскурсии в ПЧ №15 г. Десногорска.
В рамках экскурсии ребята смогли узнать об основных правилах безопасности, а так же ребята узнали много интересного о работе пожарных, об их обмундировании, а так же девчонки и мальчишки смогли рассмотреть пожарные машины и посидеть в них, а еще посмотреть, как тушат пожар! Каждый из ребят мог на себе прочувствовать, каково это быть пожарным.
Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний – знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае пожара – но и могут определить свой дальнейший профессиональный выбор.