Экскурсия в Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте»

Для ребят из лагеря «Созвездие» при МБУДО «ДДТ» г. Десногорска каждый год организуются экскурсии в Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте», 2022 год не стал исключением, все отряды посетят Храм и узнают, как всегда много интересного.

15.06.2022
И вот 14 июня девчонки и мальчишки из 2 отряда посетили Храм. Экскурсию для ребят провел отец Алексей, который рассказал о Храме, о церковных традициях, об иконах и о многом другом, а в конце экскурсии ребят угостили чаем со сладостями.
Воспитанники лагеря «Созвездие» внимательно слушали рассказ, с удовольствием окунулись в таинство православия, задавали свои вопросы, и, конечно, любовались Храмом. Мы считаем, что духовное – нравственное воспитание детей является основным аспектом воспитания подрастающего поколения и такие экскурсии очень важны.