Это дух викингов!

В лагере "Созвездие" - День Викингов! И конечно это день не обошелся без костюмов! За лучшие костюмы ребята получили небольшие, но очень приятные призы! Огромное спасибо ребятам и их родителям, за подготовку таких интересных и ярких костюмов.

28.07.2022
Но и без игр этот день не остался. В рамках проведения ДНЯ ВИКИНГОВ детям была предложена спортивная квест-игра «По следам викингов». Квест –игра – это развлекательная и игровая программа, с помощью которой дети погружаются в мир положительных эмоций и активно включаются в увлекательную деятельность. Эта игра позволяет каждому участнику проявить свои знания, способности, способствует развитию коммуникативных взаимодействий между детьми, сплочению коллектива.
В процессе игры воспитанники совместно с воспитателями последовательно двигались по станциям, согласно маршрутному листу, решая различные задания, чтобы набрать большее количество баллов. Ребята проявляли ловкость, креативность, сообразительность. Чтобы добраться до финала, участникам игры необходимо было преодолеть препятствия: отгадать загадки, выяснить кто из флоры и фауны где живет, угадать, что спрятано в Черном ящике, сыграть сказку-импровизацию, составить из одного слова множество других и др. В квест-игре важно было проявить командные качества, чтобы набрать большее количество баллов (скорость прохождения была не важна).
1 место - отряд "Шимпанзе"
2 место - отряд "Винни-Пух"
3 место - отряд "Динамит"
От всей души поздравляем победителей!!!