Гражданско-патриотическая Акция «Рисуем Победу - 2022» в детском саду «Лесная сказка»

Всё дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны. И так важно, чтобы с годами не стирались в памяти поколений подвиги тех, кто отстоял мир на родной земле, кто спас её от фашизма и подарил свободную жизнь всем последующим поколениям.

Мы помним!

Мы чтим!

Мы гордимся!

Заботиться о сохранении памяти о той великой войне, о том, какой ценой было завоёвано счастье нашей Родины, необходимо с детства. А как же это сделать? Конечно, доступными для детей дошкольного возраста способами. Один из них – рисование. Ведь дети именно в рисунке могут передать своё отношение к такому значимому событию.

Воспитанники детского сада «Лесная сказка» и их родители (законные представители) приняли активное участие в гражданско-патриотической Акции «Рисуем Победу – 2022». Ребята с удовольствием выполнили работы, посвящённые Дню Победы. Взрослые загрузили рисунки на сайт Акции и получили по электронной почте сертификаты участников. Именные сертификаты воспитатели торжественно вручали детям в группах.

Безусловно, ежегодная Акция «Рисуем Победу» подтверждает, что память людей не имеет границ во времени, что идеалы Великой Победы живы и чтимы благодарными потомками, что подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне будет вдохновлять ещё многие и многие поколения.